15 períodos · 2023–2026
AUDIENCIA POR CARGO

Cargos y creadores

Perfiles en español por cargo y cuántos generan contenido · octubre 2026.

Análisis independiente

Perfiles en la selección

10,48 M

34 cargos

Generan contenido

707,3 mil

6,7% de esos perfiles

Mayor tasa de creación

CHRO

35,9% · 2 mil perfiles

Total perfiles por cargo

Primeros 15 según el orden de la tabla

34 cargos
CargoGrupo
IngenieroProfesiones3.000.000150.0005,0%
Freelance / autónomoProfesionales independientes2.000.00072.0003,6%
ConsultorExpertos y formadores1.000.000120.00012,0%
Abogado(a)Profesiones930.00042.0004,5%
DiseñadorCreativos y marketing890.00041.0004,6%
Filmmaker / editor de vídeoCreativos y marketing840.00073.0008,7%
ArquitectoProfesiones520.00022.0004,2%
CEOC-level470.00069.00014,7%
CoachExpertos y formadores280.00037.00013,2%
MentorExpertos y formadores120.00021.00017,5%
CFOC-level75.00065008,7%
CopywriterCreativos y marketing57.00055009,6%
SpeakerExpertos y formadores46.00012.00026,1%
InfluencerCreativos y marketing42.000550013,1%
COOC-level41.000600014,6%
CTOC-level35.000550015,7%
CROC-level25.000300012,0%
CMOC-level21.000400019,0%
CIOC-level20.000250012,5%
CCOC-level17.000250014,7%
CSOC-level12.000150012,5%
YouTuberCreativos y marketing80005186,5%
CISOC-level6000100016,7%
CPOC-level4500100022,2%
CDOC-level400084821,2%
CAOC-level3500571,6%
Growth marketerCreativos y marketing350064918,5%
CLOC-level250033513,4%
CHROC-level200071835,9%
CBDOC-level200029014,5%
CXOC-level87819822,6%
CBOC-level87310411,9%
CAIOC-level630142,2%
CDAOC-level983232,7%